Posted 29 сентября 2015,, 19:15

Published 29 сентября 2015,, 19:15

Modified 31 марта, 06:04

Updated 31 марта, 06:04

Захарова: Россия и Гаити договорились об основах отношений между странами

29 сентября 2015, 19:15

МОСКВА, 29 сентября. Главы МИД России и Гаити подписали договор об основах отношений между странами. Об этом сообщила в Facebook официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"Сергей Лавров (глава МИД РФ) и министр иностранных дел и культа Гаити (Пьер-Ришар Казимир) подписали межгосударственный договор об основах отношений", - отметила она.

Договор об основах отношений между Российской Федерацией и Республикой Гаити направлен на развитие в долгосрочной перспективе взаимовыгодного сотрудничества между Россией и Гаити в политической, торгово-экономической, культурной и других областях на основе общепризнанных принципов и норм международного права. Стороны договариваются взаимодействовать в борьбе против организованной преступности и международного терроризма.

Как сообщает пресс-служба российского внешнеполитического ведомства, на "полях" 70-й сессии Генеральной ассамблеи ООН состоялась встреча министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова с министром иностранных дел и культа Республики Гаити Лернером Рено.

Министры обсудили перспективы развития российско-гаитянских двусторонних связей, взаимодействия двух стран в ООН. Рено выразил признательность России за усилия, прежде всего в рамках ООН, по содействию стабилизации общественно-политической и социально-экономической обстановки в Гаити.