Posted 20 октября 2015,, 12:46

Published 20 октября 2015,, 12:46

Modified 31 марта, 05:48

Updated 31 марта, 05:48

ПФР предложил сотрудникам отмечать 25-летний юбилей фонда на их личные средства

20 октября 2015, 12:46

МОСКВА, 20 октября. Пенсионный фонд России не будет проводить торжественные мероприятия по случаю своего 25-летия за счет бюджета фонда, сообщает пресс-служба пенсионного фонда.

"Пенсионный фонд Российской Федерации не будет использовать средства бюджета ПФР на обеспечение торжественных мероприятий, связанных с двадцатипятилетним юбилеем фонда. Запрещается расходовать средства на аренду театрально-концертных залов и покупку билетов для сотрудников, приобретение подарков", - говорится в сообщении ПФР.

По данным пресс-службы, коллективы территориальных органов ПФР, в случае проведения праздничного мероприятия, выходящего за рамки собрания коллектива, должны устраивать их только на личные средства сотрудников.

В пресс-службе также отметили, что принято решение об отмене объявленных территориальными органами ПФР закупок и услуг по организации юбилейных мероприятий.

Неделю назад на сайте госзакупок был опубликован тендер на организацию и проведение празднования 25-летнего юбилея иркутского отделения ПФ. Максимальная стоимость объявленного аукциона составляет более 677 тысяч рублей. Источником финансирования данного заказа в документах госзакупки назывался Пенсионный фонд РФ. В частности, средства планируют взять из его бюджета на 2015 год. До этого стало известно, что саратовское отделение ПФ России намерено потратить на те же цели 800 тыс. рублей.