Posted 29 октября 2015,, 08:28

Published 29 октября 2015,, 08:28

Modified 31 января, 07:52

Updated 31 января, 07:52

В МЧС назвали даты отправки новых гуманитарных конвоев Донбассу

29 октября 2015, 08:28

МОСКВА, 29 октября. МЧС России определилось с датами отправки следующих гуманитарных конвоев для Донбасса. Об этом заявил замглавы ведомства Владимир Артамонов.

"Ориентировочно даты 12 ноября, 19 ноября и 26 (ноября — ред.) ", — уточнил он, сообщает РИА Новости.

Кроме того, МЧС России в декабре отправит в Донбасс специальный новогодний гуманитарный конвой с подарками.
"Конечно же, мы готовы порадовать и жителей юго-востока Украины, и детей новогодними подарками. Будут спланированы отдельные гуманитарные конвои с такими подарками", — отметил Артамонов.
Сегодня автомобили гуманитарной колонны МЧС России прибыли в пункты назначения в Донецкой и Луганской областях. Непредвиденных ситуаций в дороге не произошло. Все машины гуманитарной колонны были досмотрены на пунктах пропуска на соответствие груза.

В настоящее время на складах начинается разгрузка. Весь груз будет распределен между населением Донбасса. При разгрузке присутствуют представители органов местного самоуправления, а также Центра управления восстановлением, которые в дальнейшем распределят гуманитарную помощь по социально-значимым объектам Донецкой и Луганской областей.

Всего более 100 автомобилей колонны МЧС России доставили гуманитарный груз общей массой свыше 1 тыс. 100 тонн. Основная масса груза – это продукты питания. По окончанию разгрузки все автомобили направятся обратно в Ростовскую область.