Posted 2 ноября 2015,, 14:23

Published 2 ноября 2015,, 14:23

Modified 31 марта, 05:38

Updated 31 марта, 05:38

Медведев объявил замечания заместителям глав четырех министерств

2 ноября 2015, 14:23

МОСКВА, 2 ноября. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев объявил замечания заместителям глав четырех министерств - Минпромторга, Минфина, Минэкономразвития и Минэнерго. Об этом сообщается в документе, опубликованном на сайте правительства.

Чиновники привлечены к дисциплинарной ответственности "за ненадлежащее исполнение возложенных на них должностных обязанностей". Согласно распоряжению правительства, замечания объявлены заместителю министра промышленности и торговли Андрею Богинскому, заместителю министра финансов Андрею Иванову, заместителю министра экономического развития Николаю Подгузову и первому заместителю министра энергетики Алексею Текслеру.

Сегодня Медведев предупреждал, что те, кто в заданные сроки не успел выполнить мероприятия по антикризисному плану, должны за это отвечать. Премьер потребовал от правительства, чтобы "все собрались" и доделали все, что положено в рамках антикризисного плана.

Ранее Госдума приняла во втором и третьем чтении законопроект о создании антикризисного фонда. Его предлагается сформировать из остатков средств федерального бюджета на 1 января 2016 года в объеме до 150 млрд руб. Эти деньги будут направляться на поддержку экономики, бюджетов регионов, социальную поддержку граждан, а также оказание гуманитарной помощи населению других государств.
Другие направления расходования указанных средств — реализация решений президента и правительства по обеспечению мероприятий в сфере национальной обороны, исследования и использования космического пространства и правоохранительной деятельности. Законопроектом также устанавливается, что до 1 февраля 2017 года доходы от управления средствами Резервного фонда и Фонда национального благосостояния будут направляться на финансовое обеспечение расходов федерального бюджета, а не в эти фонды, как это предусмотрено действующими нормами Бюджетного кодекса.