Posted 26 ноября 2015,, 06:59

Published 26 ноября 2015,, 06:59

Modified 31 января, 08:10

Updated 31 января, 08:10

СМИ: Российские ВВС разбомбили гуманитарный конвой Турции

26 ноября 2015, 06:59
Российские ВВС нанесли удар по гуманитарной колонне грузовиков в Сирии рядом с границей Турции, сообщают турецкие СМИ. По предварительным данным, в колонне было 20 грузовиков. Утверждается, что удар нанесли российские самолеты, при этом погибли семь человек и еще десять ранены. Вместе с тем поступает информация о том, что разбомбить колонну могли и сирийские самолеты.

АНКАРА, 26 ноября. Российские ВВС нанесли удар по гуманитарной колонне грузовиков в Сирии рядом с границей Турции, сообщают турецкие СМИ. По данным Daily Sabah, в результате погибли не менее семи водителей.

Как отмечает Сumhuriyet Gazetesi, в автомобилях находился гуманитарный груз - продукты питания, одежда и товары первой необходимости. Конвой ехал в местный лагерь беженцев в сирийском городе Аазаз в пяти километрах от Турции. По предварительным данным, в колонне было 20 грузовиков.

Организация Humanitarian Relief Foundation первоначально сообщила, что ракетно-бомбовый удар нанесли российские самолеты, однако позднее написала в своем Twitter, что конвой не принадлежал им, и нет четкой информации о том, кто бомбил грузовики.

Турецкое агентство Anadolu утверждает, что удар нанесли российские самолеты, при этом погибли семь человек и еще десять ранены. Издание Hurriyet также утверждает, что грузовики ехали в лагерь беженцев.

Вместе с тем поступает информация о том, что разбомбить колонну могли и сирийские самолеты.