Posted 30 ноября 2015,, 13:39

Published 30 ноября 2015,, 13:39

Modified 31 января, 08:13

Updated 31 января, 08:13

Путин и Обама проводят встречу "на полях" климатической конференции в Париже

30 ноября 2015, 13:39
Президенты РФ и США Владимир Путин и Барак Обама проводят встречу в Париже. Лидеры пересеклись "на полях" Климатической конференции в Париже и проводят встречу за закрытыми дверями. До этого Путин и Обама беседовали дважды на саммите G20 в Анталье, одна из встреч длилась около 20 минут. Позднее помощник президента РФ Юрий Ушаков отметил, что лидеры РФ и США "по-прежнему расходятся по тактике" борьбы с "Исламским государством".

ПАРИЖ, 30 ноября. Президенты РФ и США Владимир Путин и Барак Обама проводят встречу в Париже.

Лидеры пересеклись "на полях" Климатической конференции в Париже и проводят встречу за закрытыми дверями.

До этого Путин и Обама беседовали дважды на саммите G20 в Анталье, одна из встреч длилась около 20 минут. Как сообщил после этой встречи журналистам помощник президента РФ Юрий Ушаков, беседа показала, что лидеры РФ и США "по-прежнему расходятся по тактике" борьбы с "Исламским государством".

Путин в понедельник в числе 140 лидеров государств принимает участие в Климатической конференции ООН в Париже. Президент РФ уже выступил на конференции по климату.

Между тем, как уточняют СМИ, президент РФ Владимир Путин прибыл в Париж на климатическую конференцию ООН позже, чем началась церемония фотографирования. Как передает LifeNews, этот факт дал репортерам повод для обсуждения, что организаторы саммита специально развели Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана, чтобы их пути не пересеклись. Были также предположения, что президент России специально опоздал в Париж, чтобы не видеть своего турецкого коллегу.