Posted 2 декабря 2015,, 07:31

Published 2 декабря 2015,, 07:31

Modified 31 марта, 05:15

Updated 31 марта, 05:15

Нарышкин намекнул на темы, которые затронет в послании Федеральному Собранию Путин

2 декабря 2015, 07:31
Президент России Владимир Путин в послании Федеральному Собранию озвучит предложения в области борьбы с международным терроризмом, экономического развития, защиты прав и свобод граждан. Такое предположение высказал спикер нижней палаты парламента РФ Сергей Нарышкин.

МОСКВА, 2 декабря. Президент России Владимир Путин в послании Федеральному Собранию озвучит предложения в области борьбы с международным терроризмом, экономического развития, защиты прав и свобод граждан. Такое предположение высказал спикер нижней палаты парламента РФ Сергей Нарышкин.

По его мнению, обращение президента к высшему органу законодательной власти страны в День юриста, который отмечается 3 декабря, будет особенно символичным. Он полагает, что все общество ждет от президента России "не только актуальных и выверенных политических оценок, но и предложений, которые пополнят повестку Государственной Думы в ближайшее время", передает РИА Новости.

"Очевидно, эти предложения будут связаны как с внешними вызовами, прежде всего, борьбой с международным терроризмом, так и с решением внутренних задач — стимулированием экономического роста, поддержки предпринимательства, защиты прав и свобод граждан, ростом правосознания россиян, социальной защитой наших граждан", - указал Нарышкин.

Ранее в пресс-службе Кремля подтвердили, что президент РФ Владимир Путин огласит послание Федеральному Собранию 3 декабря, в четверг.

СМИ сообщали, что основной темой послания станет безопасность — в частности, будут рассматриваться выводы, сделанные после гибели самолета А321 в Египте. Позже пресс-секретарь президента Дмитрий Песков опроверг эту информацию.

Ежегодное послание главы государства традиционно зачитывается в Кремле. На него приглашаются руководство администрации президента, депутаты Госдумы, члены Совета Федерации, губернаторский корпус — всего более тысячи человек.