Posted 1 марта 2018,, 13:44

Published 1 марта 2018,, 13:44

Modified 30 марта, 20:34

Updated 30 марта, 20:34

Леонид Слуцкий: Путин продемонстрировал силу и мощь России

1 марта 2018, 13:44

Нынешнее послание президента РФ Федеральному собранию оказалось рекордным по длительности. Оно продолжалось 1 час 57 минут. За это время глава государства высказался по широкому спектру вопросов — от образования и медицины до инфраструктуры и оборонной сферы.

«Мы не хотим противостояния ни с кем, оно нам не нужно: ни нам, ни нашим партнерам, ни мировому сообществу, — заявил в частности Владимир Путин. — В отличие от некоторых зарубежных коллег, которые видят в России противника, мы не ищем и никогда не искали врагов. Нам нужны друзья. Но мы не допустим ущемления своих интересов, пренебрежения ими. Мы хотим и будем самостоятельно распоряжаться своей судьбой, строить настоящее и будущее без чужих подсказок и непрошеных советов».

«Заказные информационные кампании, изобретение и вброс компроматов, менторские поучения всем уже порядком надоели, — сказал президент России. — Если потребуется, мы и сами кого угодно можем поучить, но мы понимаем меру своей ответственности и действительно искренне готовы принять участие в решении мировых и региональных проблем — конечно, там, где наше участие уместно, востребовано и необходимо».