Posted 16 января 2020,, 12:08

Published 16 января 2020,, 12:08

Modified 30 марта, 15:07

Updated 30 марта, 15:07

Группа компаний «Просвещение» подводит итоги первого этапа Международного конкурса «Уроки Победы»

16 января 2020, 12:08

21 января 2020 года в 11:00 в Доме Российского исторического общества (г.Москва, ул. Воронцово поле д.13 с.1), состоится брифинг, посвященный старту второго этапа Международного конкурса «Уроки Победы».

В рамках брифинга будут подведены итоги первого этапа международного конкурса для педагогов, обнародованы имена более 800 победителей региональных конкурсов, которые станут участниками федерального этапа, который начнётся 22 января. По итогам этого этапа будут отобраны 33 лауреата, которые в марте-апреле в Москве примут участие в заключительном очном состязании и поборются за победу в 11 номинациях.

Международный конкурс методических разработок «Уроки Победы» стартовал 1 сентября 2019 года. Конкурс приурочен к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и объявленному Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным Году памяти и славы. Решение об организации конкурса, инициированного Министерством просвещения Российской Федерации, Российским историческим обществом и Группой компаний «Просвещение» и, было принято на общем собрании Российского исторического общества 20 июня 2019 года. К участию в конкурсе приглашены педагоги и методисты из России и зарубежных стран.

В период с 1 сентября по 31 декабря 2019 года в адрес Оргкомитета конкурса и региональных экспертных комиссий поступило более 15 000 работ из всех регионов России и 27 зарубежных стран.

В качестве спикеров брифинга 21 января выступят: председатель жюри Конкурса, сопредседатель Российского исторического общества, ректор МГИМО, академик Анатолий Торкунов; ответственный секретарь оргкомитета Конкурса, советник Министра просвещения Российской Федерации, ответственный секретарь Российского исторического общества Андрей Петров; член оргкомитета, вице-президент Группы компаний «Просвещение» Виктория Копылова; член оргкомитета, исполнительный директор Фонда «История Отечества», член Президиума Совета Российского исторического общества Константин Могилевский; заместитель председателя жюри Конкурса, руководитель экспертного совета ГК «Просвещение», доктор исторических наук Александр Данилов.

Дата и время: 21 января 2020 года, в 11:00.
Регистрация СМИ: с 10:00 до 10:55.

Адрес: Москва, ул. Воронцово поле, д. 13, стр. 1. (Проход со стороны Подсосенского переулка, д. 25, стр. 3)
Аккредитация представителей СМИ: тел.: +7(905) 502-40-57 – Вера Марунова, marunova.vera@gmail.com

____________________________________________________________________________________________
Контактная информация для СМИ:
Группа компаний «Просвещение»
Тел.: 8 (495) 789-30-40, доб. 44-83
E-mail: pressa@prosv.ru
http://www.prosv.ru/
_____________________________________________________________________________________________

«Просвещение» работает в сфере образования с 1930 года. Созданное как специализированное издательство учебной литературы, «Просвещение» и сегодня сохраняет лидерские позиции в этом направлении. Продукция издательства представлена во всех школах страны и учителя ежедневно используют продукты и решения «Просвещения».

Группа компаний «Просвещение» сегодня – образовательный интегратор, который предлагает региональным органам управления образованием, организациям школьного и дошкольного образования комплексный образовательный продукт. Он включает в себя не только учебники и учебные пособия, но и оборудование для образовательного процесса, методическую поддержку, программы повышения квалификации педагогов и многое другое.

Одно из ключевых направлений развития компании – цифровизация системы образования, продуктов и сервисов. Активному развитию направления способствуют созданные в 2017 году проекты для Российской Электронной Школы, Московской Электронной Школы, Академии «Просвещение»: дистанционные курсы повышения квалификации для преподавателей, комплексные проекты образовательного консалтинга в регионах РФ.