Posted 6 февраля 2020,, 09:19

Published 6 февраля 2020,, 09:19

Modified 30 марта, 14:58

Updated 30 марта, 14:58

Московские школьники познакомились со «Средой Просвещения»

6 февраля 2020, 09:19

Ученики 9 класса московской школы № 1501 сегодня побывали на интерактивных экскурсиях по инновационному пространству Группы компаний «Просвещение» и попробовали себя в разных профессиях.
Специалисты Московского центра качества образования провели обучающие мастер-классы в R&D пространстве «Среда Просвещения», познакомили гостей с инновационным оборудованием, которое позволяет формировать практические умения и навыки у учеников и готовить их к будущей профессии.

В медицинском классе ребята в рамках профориентации обучались приемам оказания первой медицинской помощи, ставили опыты в химической VR-лаборатории, а также ознакомились с работой интерактивного анатомического стола «Пирогов».

В инженерном классе девятиклассникам были продемонстрированы технологии 3D-прототипирования, конвейерная линия и наборы для лабораторных работ по физике. учились программировать квадрокоптеры, соревновались в играх роботов, программировали производственные ленты и станки.

Сегодня «Просвещение» — образовательный интегратор, который создает комплексный продукт. Он включает в себя издание учебников, оснащение школ современным инновационным оборудованием, цифровизацию системы образования, продуктов и сервисов, методическую поддержку, программы повышения квалификации педагогов и многое другое. Участие в акции позволило «Просвещению» стать более открытым и рассказать о комплексном и системном подходе в реализации образовательного процесса, который для Группы компаний является основным принципом работы.
____________________________________________________________________________________________
Контактная информация для СМИ:
Группа компаний «Просвещение»
Тел.: 8 (495) 789-30-40, доб. 44-83
E-mail: pressa@prosv.ru
http://www.prosv.ru/
_____________________________________________________________________________________________
«Просвещение» работает в сфере образования с 1930 года. Созданное как специализированное издательство учебной литературы, «Просвещение» и сегодня сохраняет лидерские позиции в этом направлении. Продукция издательства представлена во всех школах страны и учителя ежедневно используют продукты и решения «Просвещения».

Группа компаний «Просвещение» сегодня — образовательный интегратор, который предлагает региональным органам управления образованием, организациям школьного и дошкольного образования комплексный образовательный продукт. Он включает в себя не только учебники и учебные пособия, но и оборудование для образовательного процесса, методическую поддержку, программы повышения квалификации педагогов и многое другое.

Одно из ключевых направлений развития компании — цифровизация системы образования, продуктов и сервисов. Активному развитию направления способствуют созданные в 2017 году проекты для Российской Электронной Школы, Московской Электронной Школы, Академии «Просвещение»: дистанционные курсы повышения квалификации для преподавателей, комплексные проекты образовательного консалтинга в регионах РФ.