Posted 29 апреля 2020,, 12:30

Published 29 апреля 2020,, 12:30

Modified 1 февраля, 01:31

Updated 1 февраля, 01:31

Проверить знания школьников теперь можно будет в режиме онлайн

29 апреля 2020, 12:30

Компании «БАРС Груп» (входит в Национальный центр информатизации Госкорпорации Ростех), Skyeng и группа компаний «Просвещение» заявили об объединении усилий в сегменте цифровизации оценки знаний и умений школьников. Об этом руководители компаний заявили в рамках пресс-брифинга «Дневник дома не забыл: как проверить и оценить знания онлайн» Московского международного салона образования ММСО-2020.

Структуры запустили работы по интеграции модуля «Электронный дневник» (решения «Электронная школа» от «БАРС Груп») с сервисом для школьных преподавателей «Интерактивная рабочая тетрадь Skysmart». На данный момент интерактивной рабочей тетрадью пользуется уже более 740 тысяч школьников со всей страны, в общей сложности выполнено более двух миллионов заданий.

Основная задача сервиса Skysmart — помочь учителям сэкономить время на отправку и проверку домашних заданий. Интерактивная рабочая тетрадь автоматически оценивает выполнение заданий, при этом учитель сразу получает результаты. Все задания тесно связаны с учебниками издательств группы «Просвещение» и программой учебного года. На период дистанционного обучения сервис представлен для регионов в свободном доступе до окончания режима самоизоляции.

Продуктовая интеграция интерактивной рабочей тетради с «Электронным дневником» позволит выбирать конкретные задания из учебных материалов и отправлять их учащимся как домашнее задание. Таким образом, «Электронный дневник» расширяет свой функционал для преподавателя и существенно сокращает время на перенос данных из разных систем, автоматизируя выдачу и проверку заданий.