Posted 9 октября 2020,, 11:04

Published 9 октября 2020,, 11:04

Modified 30 марта, 13:13

Updated 30 марта, 13:13

Жилой квартал «Прайм Парк» — мобильные технологии для нового качества жизни

9 октября 2020, 11:04

Один из лучших жилых кварталов Москвы «Прайм Парк» находится на завершающей стадии строительства и в ближайшее время ожидает ввода в эксплуатацию. Жилой квартал расположен в сердце столицы у метро «Динамо» и благодаря потрясающей продуманной внутренней инфраструктуре является самым востребованным ЖК в премиальном и элитном сегменте. Квартал обеспечен широким спектром объектов услуг непосредственно на территории.

• Архитектура от британского бюро DYER. Внешний облик в безупречном современном стиле гармонично вписывается в окружающую среду.
• Эксклюзивный доступ только для жильцов к прекрасному парке во дворе комплекса размером более 3 Га.
• Оздоровительный комплекс на территории: спа-салон, фитнес, бассейн и банный клуб.
• 9 ресторанов, каждый из которых представляет отдельную кухню мира, и другие кафе, булочные, кофейни и и винотека.
• Школа, детские сады, фитнес, йога, танцевальная школа, салоны красоты, премиальный супермаркет на 1200 м² и магазин здорового питания, бытовые услуги, банк, аптека, рестораны и кафе, салон цветов и декора.
• Подземная парковка, в которой не заблудишься — перемещение удобно и интуитивно понятно.
• В районе огромный выбор учебных заведений, школ и детских садов. Непосредственно восточная часть квартала отведена под образовательные учреждения.
• Поблизости спортивные, культурные и досуговые и торговые объекты САО.


Исчерпывающая инфраструктура обеспечивает новое качество жизни. Но жемчужиной заложенных в проекте передовых технических и инженерных решений стала концепция цифрового дома. Все необходимое — на экране смартфона, для непревзойденного уровня комфорта проживания.

Еще одно приложение в моем смартфоне…актуально?

Смартфоны сейчас представлены в любой ценовой категории и доступны каждому. Объемы просмотров контента довольно быстро переместились со стационарных ноутбуков и планшетов к мобильным версиям. В связи с этим разработка мобильных приложений стала обязательным атрибутом бизнеса. Но что происходит на самом деле? Рынок приложений перегрет однотипными продуктами, представляющих собой плоский информационный контент или интернет-магазин. К ним быстро теряется интерес, поскольку они слабо интегрированы в реальную жизнь человека. Действительно интересным и востребованным решением является комплексная услуга на базе одной платформы. Это довольно трудная задача, которая требует от бизнеса изначальной ориентации на цифровую концепцию либо перестройки и оптимизации всех информационных и инженерных систем.

К счастью, все системы жилого квартала изначально разрабатывались чтобы стать домами будущего. Приложение «Прайм Парк» объединяет коммутационное оборудование, устройства контроля доступа, автоматизированный паркинг, блок цифрового учета коммунальных услуг и множество дополнительных сервисов для управления и контроля. Система разделения потоков посетителей и электронных ключей, лифты с интеллектуальным управлением, сервисные помещения, дополнительные решения для очистки воды и кондиционирования воздуха, круглосуточный консьерж-сервис. Взаимодействие с любой сервисной службой в пару кликов. Это действительно первый цифровой жилой дом в Москве с продуманным digital-решением для наивысшего комфорта жильцов.

Контроль и оплата коммунальных услуг.

Индивидуальный учет энергопотребления, расхода горячей и холодной воды с автоматической передачей показаний. Оплачивайте коммунальные платежи в одно касание. Наблюдайте за расходами в реальном времени. Управляйте своими ресурсами: приложение позволяет устанавливать индивидуальный график отопления и освещения. Можете уехать в отпуск отключив отопление и включить его к приезду, вылетая из другой страны. А можно и включить свет в одной из комнат для любимого питомца, если задерживаетесь на работе дотемна.


Электронные ключи в кармане.

На всей территории действует система пропусков. Вашими собственными ключами служит смартфон или смарт-карта. Технология позволяет «разбудить» мобильный телефон при приближении к считывателю, даже если приложение было завершено. Считывание происходит начиная с 10 метров, даже если телефон лежит в кармане. Лифт с интеллектуальной системой уже знает, что вы на парковке или в лобби, будет подан и отвезет на нужный этаж. Время ожидания составит не более 50 секунд.

Для гостей и сервисных служб можно заказывать разовые или регулярные пропуска. Выглядит это как уведомление с кодом, параметрами пропуска, временем доступа и сроком действия. Для нежелательных гостей существует «черный список».

Тревожная кнопка.

Один клик при угрозе жизни или здоровью — и внутренняя служба быстрого реагирования определит координаты и прибудет для оказания помощи. Норматив составляет 2-3 минуты.

Все, что нужно для жизни.

Вся развитая инфраструктура «Прайм Парк» доступна в вашем приложении. Химчистка, клининг, мойка авто, парковочный абонемент, собственный маркетплейс с продуктами, тренировки или бронь столика в ресторане — это очень удобно. Консьерж-сервис доступен 24/7 а для особых запросов интегрирована всемирно известная служба Prime Concept.

Вся жизнь в телефоне, это безопасно?

Вместе с телефоном выдается карта-ключ, которая дублирует функционал. Виртуальные карты имеют пять степеней защиты от копирования и подделки:
• Шифрование AES-128
• Диверсификация ключей шифрования
• CMAC подпись идентификатора
• Защита от Replay-атак
• Гарантия уникальности идентификатора

Благодаря им мобильная идентификация становится такой же безопасной, как и идентификация с помощью физических карт. Безопасное хранение идентификатора карты средствами OC.

Связка идентификатора с уникальным UUID телефона, без участия IMEI и IMSI делает невозможным отслеживание местоположения сторонним устройством, перехват связи, отказ в обслуживании и понижение протокола связи.

Код активации каждой виртуальной карты действителен только один раз, повторное получение карты по нему на этом же или другом телефоне невозможно. Это реализует защиту от несанкционированной передачи кода стороннему пользователю, повышая уровень безопасности.