Posted 18 марта 2021,, 09:00

Published 18 марта 2021,, 09:00

Modified 1 февраля, 04:31

Updated 1 февраля, 04:31

Санкт-Петербург. Пресс-конференция «Прямые выплаты в Петербурге: первый опыт»

18 марта 2021, 09:00

В четверг, 18 марта 2021 г., в 12:00 в пресс-центре информационного агентства «Росбалт» (Санкт-Петербург, Марсово поле, дом 3) состоится пресс-конференция «Прямые выплаты в Петербурге: первый опыт», посвященная началу реализации в Петербурге нового механизма выплат пособий по обязательному социальному страхованию напрямую из Фонда социального страхования.

В Санкт-Петербурге с 1 января 2021 г. изменился механизм начислений и выплат по больничным листам, беременным и молодым матерям, иным социальным пособиям. Теперь все работающие получают выплаты не от своего работодателя, как раньше, а от Петербургского отделения Фонда социального страхования. Горожане уже получили напрямую от Петербургского отделения ФСС порядка 700 тысяч пособий на сумму более 11 млрд рублей.

О том, как проходит реализация механизма прямых выплат в Петербурге, от чего зависит их своевременность, почему выплаты не приходят сразу после закрытия больничного или обращения к работодателю, меняется ли отношение работодателей к своим обязанностям по предоставлению сведений для своевременных и правильных начислений, каковы новые правила выплат материнских пособий, как можно проверить правильность начислений и действий ФСС и работодателя расскажут:

Константин Островский, управляющий Санкт-Петербургским региональным отделением Фонда социального страхования РФ;

Софья Талантова, заместитель управляющего Санкт-Петербургского регионального отделения Фонда социального страхования РФ;

Алёна Михеева, начальник отдела страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством Санкт-Петербургского регионального отделения Фонда социального страхования РФ.

Участники встречи ответят на вопросы журналистов.

Внимание! В связи со сложной эпидемической обстановкой действуют ограничения по количеству присутствующих. Просим всех использовать во время пресс-конференции средства индивидуальной защиты.

Также пресс-конференцию можно будет посмотреть на канале «Росбалта» в YouTube..

Аккредитация журналистов:

тел. +7 (921) 77-11-976

Обращаем внимание, что попасть в пресс-центр ИА «Росбалт» можно со стороны Марсова поля. Ориентир — табличка с названием информационного агентства. Следует пройти дальше: справа от таблички находятся ступеньки, ведущие вниз ко входу в пресс-центр на нулевом этаже.