Posted 23 ноября 2021,, 11:00

Published 23 ноября 2021,, 11:00

Modified 30 марта, 08:24

Updated 30 марта, 08:24

Санкт-Петербург. Круглый стол «Что мешает привлекать инвестиции в петербургский бизнес»

23 ноября 2021, 11:00

Во вторник, 23 ноября, в 14:00 в пресс-центре информационного агентства «Росбалт» (Марсово поле, 3) состоится круглый стол «Что мешает привлекать инвестиции в петербургский бизнес».

Бизнес-среда Северной столицы еще не скоро сможет оправиться от последствий пандемии коронавируса: эпидемиологические ограничения, в том числе недавнее введение QR-кодов, привели к серьезному снижению оборота. Между тем предприниматели обращают внимание на целый ряд других системных проблем — например, огромное число неналоговых платежей и множественные проверки, — мешающих бизнесу развиваться и даже нормально функционировать. Одним из таких барьеров может стать и инициатива Федеральной антимонопольной службы регулировать цены на гостиницы в период крупных международных мероприятий.

В результате добросовестный бизнес все чаще вынужден уходить в неконкурентную среду, что приводит к снижению уровня малого и среднего предпринимательства не только в Санкт-Петербурге, но и в России в целом.

Эти и другие вопросы обсудят участники круглого стола:

Ирина Иванова, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга;

Дмитрий Панов, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга;

Виктория Шамликашвили, инвестор отеля Hotel Indigo St. Petersburg — Tchaikovskogo;

Константин Тимохин, руководитель аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге;

Сергей Корнеев, председатель комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга.

Также круглый стол можно будет посмотреть на канале «Росбалта» в YouTube.

Внимание! В связи со сложной эпидемической обстановкой действуют ограничения по количеству присутствующих. Просим всех использовать во время пресс-конференции средства индивидуальной защиты.

Аккредитация журналистов:

тел. +7 (921) 77-11-976

Обращаем внимание, что попасть в пресс-центр ИА «Росбалт» можно со стороны Марсова поля. Ориентир — табличка с названием информационного агентства. Следует пройти дальше: справа от таблички находятся ступеньки, ведущие вниз ко входу в пресс-центр на нулевом этаже.