Posted 28 января 2022,, 10:00

Published 28 января 2022,, 10:00

Modified 30 марта, 08:22

Updated 30 марта, 08:22

Санкт-Петербург. «Самооборона от „Омикрона“: к чему готовиться?»

28 января 2022, 10:00

В пятницу, 28 января, в 13:00 в пресс-центре «Росбалта» (Марсово поле, 3) состоится круглый стол «Самооборона от „Омикрона“: к чему готовиться?»

В Петербурге и других российских городах заболеваемость коронавирусом снова бьет рекорды. Рост показателей связан с распространением нового штамма «омикрон», который, по прогнозам, «перекроет» предыдущий штамм «дельта» приблизительно за месяц.

Чем отличается «омикрон» от предыдущих штаммов? Насколько легко он обходит иммунитет привитых и переболевших? Можно ли наконец рассчитывать на коллективный иммунитет? Стоит ли надеяться на ревакцинацию как на эффективное средство борьбы с «омикроном»? И поможет ли введение новых ограничений?

На эти и другие вопросы ответят участники круглого стола:

Антон Барчук, эпидемиолог;

Андрей Исаев, руководитель научного центра молекулярно-генетических исследований ДНКОМ;

Инна Кононенко, врач-диетолог, нутрициолог, к. м. н., автор книги «Маркеры строения: 10 шагов к вечной молодости»;

Юлия Мохова, медицинский психолог, Госпиталь для ветеранов войн.

Также круглый стол можно будет посмотреть на канале «Росбалта» в YouTube.

Внимание! В связи со сложной эпидемической обстановкой действуют ограничения по количеству присутствующих. Просим всех использовать во время пресс-конференции средства индивидуальной защиты.

Аккредитация журналистов:

тел. +7 (921) 77-11-976

Обращаем внимание, что попасть в пресс-центр ИА «Росбалт» можно со стороны Марсова поля. Ориентир — табличка с названием информационного агентства. Следует пройти дальше: справа от таблички находятся ступеньки, ведущие вниз ко входу в пресс-центр на нулевом этаже.