Posted 11 сентября 2022,, 12:40

Published 11 сентября 2022,, 12:40

Modified 1 февраля, 19:17

Updated 1 февраля, 19:17

Двое зрителей пострадали во время концерта «Ленинграда» в Лужниках

11 сентября 2022, 12:40
Упавшая с трибуны женщины погибла.

Двое зрителей, мужчина и женщина, пострадали в субботу во время посвященного Дню города концерта группы «Ленинград» на столичном стадионе «Лужники». Об этом сообщил Telegram-канал «Что там, в Москве»?

Один из пострадавших получил травму при падении с десятиметрового балкона. Второй пострадавшей стала 42-летняя зрительница, которая смотрела концерт на трибуне «Д», почувствовала себя плохо и упала с балкона, потеряв сознание. Спасти ее не удалось.

По предварительной информации, причиной смерти посетительницы концерта, которую успели госпитализировать, стала остановка сердца, сообщает «Газета. ру».

Позднее организаторы концерта, на котором присутствовало около 60 тыс. человек, подтвердили, что двум зрителям потребовалась медицинская помощь. «Зритель в состоянии алкогольного опьянения, желая попасть в фан-зону, прыгнул с трибуны на навигационный баннер, как на батут. Баннер не выдержал и прорвался, и мужчина рухнул на пол, — сообщили они. — Охрана стадиона и стюарды оказали ему первую помощь и вызвали скорую помощь». Вторая пострадавшая, которую не удалось спасти, неожиданно потеряла сознание, когда торопилась на свое место.

Сотрудники правоохранительных органов проводят проверку по факту ЧП. Им предстоит выяснить, были ли соблюдены меры безопасности во время концерта, соблюдались ли правила досмотра посетителей массовых мероприятий, а также изучат, как образом был организован запуск зрителей на площадку.

Ранее российские СМИ сообщали только о пострадавшем во время концерта мужчине, который был доставлен с серьезной травмой головы в больницу имени Боткина.