Posted 28 сентября 2022,, 11:35

Published 28 сентября 2022,, 11:35

Modified 1 февраля, 19:25

Updated 1 февраля, 19:25

«Объясняем.рф»: Россия не будет ограничивать выдачу загранпаспортов в связи с частичной мобилизацией

28 сентября 2022, 11:35
Исключения составят призывники или граждане, получившие повестку.

Россия не будет ограничивать выдачу заграничных паспортов в связи с объявленной президентом Владимиром Путиным частичной мобилизацией. Об этом сообщает портал «Объясняем.рф».

В то же время, если россиянин уже призван на военную службу или получил повестку (по мобилизации или по призыву), ему будет отказано в выдаче загранпаспорта. При этом гражданину обязательно будет выдано уведомление, в котором указывается основание отказа, срок действия отказа, полное наименование и адрес юридического лица, принявшего на себя ответственность за ограничение права на выезд из страны.

Ранее в комитете Госдумы РФ по обороне дополнили председателя Думы Вячеслава Володина, пояснив, что списки выезжающих из РФ в России не ведутся, есть единая база пересекающих границу граждан.

Читайте также
«Никаких исключений для элит»: президент SuperJob прокомментировал идею Володина брать на госслужбу только отслуживших в армииСпикер Госдумы предупредил состоящих на воинском учете россиян о запрете покидать место жительства во время мобилизацииГосдума приняла закон о кредитных каникулах для участников СВО«Объясняем.рф»: Срочников могут призвать в рамках частичной мобилизации после увольнения в запасПравоохранительные органы Новосибирской области приступили к розыску уклонистовПосольство США в Москве рекомендовало американцам немедленно покинуть РоссиюВолодин: В России составляют списки уехавших за границу из-за СВО«Не о чем говорить»: Зеленский исключил переговоры с Путиным в случае признания Россией итогов референдумовРост тарифов ЖКХ второй раз за полгода: зачем это нужно?Астрологи раскрыли два знака зодиака, которым в октябре грозит предательство