Posted 3 июля 2008,, 16:37

Published 3 июля 2008,, 16:37

Modified 1 апреля, 21:37

Updated 1 апреля, 21:37

При взрыве в жилом доме в Москве пострадала только хозяйка

3 июля 2008, 16:37
В Москве произошел второй за день взрыв в жилом доме. По предварительной информации в здании на улице Первомайской взорвался бытовой газ. Хозяйка квартиры госпитализирована.

МОСКВА, 3 июля. В результате взрыва бытового газа в квартире на востоке Москвы пострадала хозяйка этой квартиры, она госпитализирована. Об этом сообщил РИА "Новости" источник в правоохранительных органах столицы.

Хозяйка двухкомнатной квартиры получила травмы, не угрожающие жизни, в основном, связанные с контузией.

Напомним, сегодня около 19.00 мск на третьем этаже пятиэтажного кирпичного дом №115 на Первомайской улице прогремел взрыв. На место прибыли несколько пожарных расчетов, люди были эвакуированы с опасной территории. Специалисты Мосгаза отключили дом от газо- и электроснабжения. Возгорания на месте происшествия не произошло, в квартире были повреждены перегородки.

Сейчас на месте работают специалисты МЧС, которые устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Напомним, сегодня рано утром на западе Москвы также взорвался бытовой газ, хозяин квартиры госпитализирован. Вспышка газа произошла на втором этаже в доме №12 корпус 3 на улице Герасима Курина. По словам пострадавшего, вспышка произошла, когда он вошел на кухню и закурил.