Posted 10 июля 2008,, 14:25

Published 10 июля 2008,, 14:25

Modified 1 апреля, 21:32

Updated 1 апреля, 21:32

В Кусковском лесопарке прокладывают маршрут для велосипедистов

10 июля 2008, 14:25

МОСКВА, 10 июля. В Измайловском и Кусковском лесопарках столицы появятся велосипедные трассы. Как сообщили ИА «Росбалт-Москва» в пресс-службе префектуры Восточного округа Москвы, разработки велосипедных маршрутов здесь уже начаты.

«На сегодняшний день готова и проходит утверждение план-схема велодорожек в Кусковском парке, - рассказали в пресс-службе. - На начальном этапе планируется проложить 4 км трассы, оборудовать места парковки, установить информационный щит, открыть прокат велосипедов».

План-схему велотрасс в Кусковском парке разрабатывает спецлесхоз «Исторический».

Кроме того, отметили в префектуре, планируется разработать схемы велосипедных дорожек для Измайловского и Терлецкого парков.

Напомним, как сообщали ранее в пресс-службе столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды, в июле специальные велосипедные маршруты появятся также в «Кузьминках-Люблино», «Зеленоградском» и в парке «Покровское-Стрешнево». Для любителей двухколесного транспорта будут подготовлены размеченные дорожки, информационные щиты и парковочные площадки.

Экологические тропы и маршруты для пешеходов, а также оборудованные пикниковые точки уже давно помогают москвичам отдохнуть с комфортом. Но специальные велосипедные дорожки пока были только на «Воробьевых горах» и в Тропаревском парке.