Posted 10 июля 2008,, 15:29

Published 10 июля 2008,, 15:29

Modified 1 апреля, 21:32

Updated 1 апреля, 21:32

Лужков оставил в "Лазаревском" послание потомкам

10 июля 2008, 15:29

МОСКВА, 10 июля. Капсулу с посланием потомкам заложил столичных градоначальник Юрий Лужков в будущем жилом комплексе «Лазаревский» в Южном Бутове. Как сообщает корреспондент ИА «Росбалт-Москва», свитки с пожеланиями мэр заложил в специальную капсулу, стилизованную под солнечные часы.

По словам Лужкова, комплекс "Лазаревское" строится в экологически благоприятном районе города, а жилье, в которое, в частности, въедут сотрудники Федеральной службы охраны РФ, будет соответствовать мировому стандарту. «Люди получат жилье по качеству сопоставимое с коммерческим», - заявил мэр, пообещав создавать равные условия жизни всем жителям столицы.

Комплекс "Лазаревское" сочетает коммерческую составляющую с социальной: один из четырех корпусов будет предоставлен Федеральной службе охране России для решения жилищных проблем работников.

Лужков напомнил, что за два года московские власти построили жилья для 8 тыс. семей военнослужащих. «Мы не остановимся на этом, работа будет продолжена», - подчеркнул он. По словам мэра, каждый год в Москве сдается по одному жилому кварталу в Бутово, а в этом году прибавится еще один в Щербинке.