Posted 11 июля 2008,, 05:14

Published 11 июля 2008,, 05:14

Modified 1 апреля, 21:32

Updated 1 апреля, 21:32

Эксперт: Не надо переоценивать заслуги Газзаева

11 июля 2008, 05:14

МОСКВА, 11 июля. Экс-защитник московских "Спартака", "Динамо" и сборной СССР Александр Бубнов считает, что чем дольше Валерий Газзаев будет оставаться наставником ЦСКА, тем хуже для команды, передает Sportbox.Ru.

"То, что Газзаев уйдет, было понятно давно. Команда не прибавляет, не прогрессирует. Гинер попросил Газзева остаться в команде до конца сезона лишь потому, что в ЦСКА до сих пор не могут найти замены своему наставнику. С учётом той ситуации, которая возникла в коллективе, чем дольше Газзаев будет оставаться во главе ЦСКА, тем хуже для армейского клуба. Сейчас по игре ЦСКА находится в лучшем случае в застое.

Какова заслуга Газзаева в успехах ЦСКА? На мой взгляд, не надо переоценивать заслугу тренера, но и говорить о том, что это достижение только игроков, тоже не стоит. Беда Газаева в том, что он неправильно оценил победу в Кубке УЕФА, и поэтому не смог развить успех.

Вряд ли Газзаев будет востребован в московских клубах, которые, мне кажется, в дальнейшем будут ориентироваться на западных специалистов. А вообще в России не хватает своих тренеров. Тех, которые бы не были заражены "вирусом 90-х", — отметил Бубнов.