Modified 1 февраля, 00:47

Updated 1 февраля, 00:47

В "Лужниках" ЦСКА громит столичный "Спартак"

12 июля 2008, 13:04

12 июля. МОСКВА. В "Лужниках" закончился первый тайм матча между столичным "Спартаком" и ЦСКА. Армейцы выигрывают 0:3, передает корреспондент "Росбалт-Москва".

Первый тайм главного столичного футбольного дерби "Спартак"-ЦСКА завершился с сенсационным счетом. Красно-синие забили в ворота соперника три мяча. Автором голов стал бразильский форвард армейцев Вагнер Лав.

Итог тайма вполне закономерен. ЦСКА владел инициативой на протяжении первой сорокапятиминутки встречи. Единственный действительно голевой момент красно-белых не смог реализовать Павлюченко.

Напомним, что "Спартак" не может выиграть у ЦСКА уже с 2001 года. За это время команды провели друг с другом 17 официальных матчей (13 — в чемпионате Премьер-лиги, 3 – в Суперкубке России, 1 – в Кубке России).

Четыре предыдущих матча "Спартака" и ЦСКА в чемпионате России завершились вничью, а в последнем из них армейцы ушли от поражения, забив гол на четвертой минуте компенсированного времени.

Кстати, это был третий за последние десять матчей между этими соперниками случай, когда армейцы забивали гол спартаковцам на последних секундах, один раз таким образом уйдя от поражения (1:1), а дважды добившись победы (2:1 и 3:2); ну а автор прошлогоднего позднего мяча польский форвард Давид Янчик больше в российской Премьер-лиге не отличался.