Posted 13 июля 2008,, 11:49

Published 13 июля 2008,, 11:49

Modified 1 апреля, 21:30

Updated 1 апреля, 21:30

Подстанция "Чагино" не прекращала электроснабжение МНПЗ

13 июля 2008, 11:49

Москва, 13 июля. Подстанция Чагино не прекращала электроснабжение Московского НПЗ, сообщила "Эху Москвы" руководитель дирекции по работе с общественными организациями и СМИ Федеральной сетевой компании Ольга Киндяшова.

О том, что аварийный сброс газа произошел на Московском нефтеперерабатывающем заводе (МНПЗ) из-за проблем на Чагинской подстанции, сообщил РИА «Новости». представитель Sibir Energy. Эта компания является акционером завода.

Как передает корреспондент «Росбалт-Москва", над факельной установкой МНПЗ в воскресенье утром поднялся высокий столб пламени, а затем столб черного дыма. Кроме того, как рассказывают очевидцы, подобные явления наблюдались и вечером в субботу. Как утверждают в Главном управлении МЧС по Москве, никто не пострадал. По словам представителя компании, энергоснабжение МНПЗ было прекращено на 20 минут.

Кроме того, федеральная сетевая компания заявила, что инцидент на Московском нефтеперерабатывающем заводе не связан с внешним энергоснабжением,. Энергетики не исключают, что сбои на заводе могли быть связаны с внутренними проблемами НПЗ, передает city-fm.ru.