Posted 21 июля 2008,, 12:17

Published 21 июля 2008,, 12:17

Modified 1 апреля, 21:25

Updated 1 апреля, 21:25

Банкир Френкель после карцера объявил голодовку

21 июля 2008, 12:17

МОСКВА, 21 июля. Банкир Алексей Френкель объявил голодовку. Как передает РИА «Новости» со ссылкой на одного из участников закрытого процесса по данному делу, Френкель пошел на такую меру в связи с помещении ем его в карцер.

Банкир Алексей Френкель, обвиняемый в организации убийства первого зампредседателя ЦБ РФ Андрея Козлова, объявил голодовку в связи с помещением его в карцер.

Френкель сегодня сообщил в ходе заседания в Мосгорсуде, что 19 июля был помещен в карцер, и в знак протеста "объявил голодовку".

"В ходе слушаний Френкель сообщил, что на сегодняшний момент в общей сложности он пробыл в карцере 75 дней, чем побил все рекорды", - добавил участник процесса.

Высокопоставленный банковский чиновник был застрелен в сентябре 2006 года. Подсудимых по этому делу семеро: Алексей Френкель, Лиана Аскерова, Борис Шафрай, Богдан Погоржевский, Алексей Половинкин, Максим Прогляда и Александр Белокопытов. Френкеля, Аскерову и Шафрая обвиняют в организации убийства, а остальных фигурантов - в его исполнении.

Еще один предполагаемый участник преступления скрылся и объявлен в международный розыск.