Posted 21 июля 2008,, 13:57

Published 21 июля 2008,, 13:57

Modified 1 апреля, 21:24

Updated 1 апреля, 21:24

Чиновники ЮВАО дружно бросают курить

21 июля 2008, 13:57

МОСКВА, 21 июля. Чиновники Юго-Восточного округа резко бросают курить. Такие сведения дало исследование, проведенное властями округа, сообщил РИА «Новости» префект ЮВАО столицы Владимир Зотов.

"Резкое снижение числа курящих людей среди государственных и муниципальных служащих на юго-востоке Москвы выявило специальное исследование, проведенное властями. Чиновники все больше и внимательнее следят за собственным здоровьем, активно занимаются спортом и намерены сделать для города гораздо больше, чем их коллеги "с дымком", - сказал он.

Сам префект округа не курит, и его заместители этим тоже не грешат. Главы управ районов, которые предпочитают здоровый образ жизни, берут с них пример. Так, они сформировали несколько футбольных и волейбольных команд и теперь регулярно выходят на спортивные площадки округа для поддержания формы.

"Отныне отдавать предпочтение некурящим соискателям работы будут и во время проведения конкурсов на замещение вакансий. На одном из таких, стартовавшем на этой неделе в ЮВАО, среди вопросов о вредных привычках особое внимание уделят курению", - сообщил префект.