Posted 24 июля 2008,, 05:01

Published 24 июля 2008,, 05:01

Modified 1 апреля, 21:22

Updated 1 апреля, 21:22

Молодые строители соберутся в Томилинском лесопарке

24 июля 2008, 05:01

МОСКВА, 24 июля. В Подмосковье пройдет слет молодых специалистов строительной отрасли. Как сообщает портал «Строительный мир», юные специалисты встретятся 26 июля в Томилинском лесопарке. Слет будет посвящен 20-летию со дня основания московского стройкомплекса.

По словам замруководителя департамента градостроительства Москвы Сергея Омельченко, изначально турслет предполагалось провести за два дня, но затем все-таки нашли более рациональное решение - уложиться в один день. «Нужно провести этот день так, чтобы он по-хорошему запомнился всем - и участникам и болельщикам команд», подчеркнул Омельченко.

Программа праздника включает соревнования по четырем номинациям: командообразующая – в которой команды получают баллы при успешном прохождении конкурсов-испытаний за отведенное время, соревнования по мини футболу и волейболу, а также «Визитная карточка» - в ней команды должны представить себя. В этом конкурсе жюри оценит название команды и ее девиз, массовость, музыкальность, наличие реквизита и соответствие названия команды содержанию выступления. В команды по 15 - 20 человек смогут войти участники в возрасте от 18 до 35 лет.

На слете ждут команды ведущих строительных компаний и ВУЗов Москвы и коллективы советов молодых специалистов. Всего в турслете примут участие порядка 20 организаций.