Posted 28 июля 2008,, 06:02

Published 28 июля 2008,, 06:02

Modified 1 апреля, 21:20

Updated 1 апреля, 21:20

Первый международный форум по нанотехнологиям пройдет в Москве

28 июля 2008, 06:02

МОСКВА, 28 июля. Первый международный форум по наноиндустрии и прикладным вопросам нанотехнологий предлагается провести в Москве 3-5 декабря 2008 года в Центральном выставочном комплексе "Экспоцентр". Как передает РИА «Новости», этот вопрос рассмотрит сегодня президиум правительства РФ.

Форум должен пройти в форме комплекса пленарных и секционных заседаний, стендовых докладов, семинаров мировых лидеров наноиндустрии, "круглых столов", пресс-конференций и выставки. Организатором форума станет госкорпорация "Роснанотех". Ежегодный форум призван стать ключевым направлением в завоевании Россией лидирующих позиций на мировых рынках нанотехнологической продукции. Это невозможно без создания в России глобальной площадки для обсуждения проблем развития наноиндустрии и признания России в этом качестве в мировом нанотехнологическом сообществе.

Основной тематикой форума будут прикладные аспекты нанотехнологий по всему спектру направлений исследований и работ, имеющих актуальное и перспективное практическое значение.

Форум должен стать площадкой для специальных мероприятий, посвященных выдающимся отечественным ученым, а также мероприятий с участием научной молодежи в области нанотехнологий и смежных дисциплинах.