Posted 29 июля 2008,, 13:29

Published 29 июля 2008,, 13:29

Modified 1 апреля, 21:18

Updated 1 апреля, 21:18

Льготники будут пользоваться монорельсом бесплатно

29 июля 2008, 13:29

МОСКВА, 29 июля. Бесплатно пользоваться монорельсом смогут столичные льготники. Как сообщает РБК, такие изменения внесены в постановление "О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан".

В документе отмечается, что теперь городская монорельсовая транспортная система введена в рабочий режим эксплуатации. Льготники смогут пользоваться ей наравне с наземным пассажирском транспортом и метро.

В мэрии отметили, что нововведение будет действовать после согласований в Региональной энергетической комиссии, которая устанавливает тарифы на транспорт.

Льготами будут пользоваться пенсионеры, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, дети-инвалиды в возрасте до 18 лет, граждане, пострадавшие вследствие воздействия радиации, труженики тыла, граждане, награжденные знаками "Почетный донор СССР" и "Почетный донор России", дети-сироты и ряд других категорий льготников.