Posted 30 июля 2008,, 07:19

Published 30 июля 2008,, 07:19

Modified 1 апреля, 21:18

Updated 1 апреля, 21:18

Милицейский Кадетский корпус откроется осенью на севере Москвы

30 июля 2008, 07:19

МОСКВА, 30 июля. Свыше 40 млн рублей направлено в Северном административном округе Москвы на поддержку социально незащищенных категорий жителей, сообщили «Росбалт-Москва» в префектуре САО.

Как подчеркнул префект САО Юрий Хардиков, по итогам работы в первом полугодии этого года комплекс соцсферы можно назвать лучшим среди отраслевых комплексов округа. Например, в первом полугодии по линии управления социальной защиты направлено свыше 40 млн рублей на поддержку социально незащищенных категорий жителей; по линии управления образования – более 200 млн на питание учащихся школ и учреждений среднего профобразования, 16,5 млн составила компенсация затрат на дошкольное образование.

Если говорить о работе социального комплекса в целом за последний год, на севере столицы открыто 14 детских садов, готовится к открытию милицейский Кадетский корпус № 10, который с 1 сентября примет детей на обучение, запущен проект замены «социальной карты москвича» и другие программы.

Среди приоритетных социальных задач – строительство жилого дома для учителей, реконструкция школы № 201 имени Зои и Александра Космодемьянских, создание единой окружной службы для детского населения САО по профилю «эндокринология» на базе поликлиник №№ 39 и 68, создание отделения в Детской инфекционной клинической больнице № 6 для ВИЧ-инфицированных детей. Кроме того, на севере Москвы начнется строительство детского отделения в противотуберкулезном диспансере №16, будет реализован проект «Электронная амбулаторная карта жителя САО» и программа модернизации библиотек.