Posted 31 июля 2008,, 11:25

Published 31 июля 2008,, 11:25

Modified 1 апреля, 21:17

Updated 1 апреля, 21:17

Все дебаркадеры будут убраны из столицы до конца года

31 июля 2008, 11:25

МОСКВА, 31 июля. «Эпопея с дебаркадерами» должна завершиться в Москве уже в этом году. Как передает корреспондент «Росбалт-Москва», об этом заявил на пресс-конференции глава департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Леонид Бочин.

По словам Бочина, до конца этого года будут убраны все дебаркадеры, расположенные на территории столицы. С начала 2008 года свои места уже покинули три дебаркадера, однако в Москве их остается еще довольно много, отметил Бочин.

«Работа в этом направлении ведется активно. Должностные лица, которые проявляют вялотекущий энтузиазм в этой работе, будут наказаны», - заявил он.

Напомним, в начале июля "Мосводосток" заявил о том, что еще два дебаркадера, что швартовались в районе Карамышевской набережной, строение 13, отправлены на временную охраняемую стоянку . Здесь они будут находиться до завершения действий административно – процессуального характера.

При этом в апреле Федеральная антимонопольная служба России выдала столичному правительству предписание не препятствовать работе плавучих ресторанов и гостиниц, размещенных в акватории Москвы-реки. Однако московские власти оспорили решение ФАС, заявив, что акватория Москвы-реки будет очищена от дебаркадеров.