Posted 31 июля 2008,, 11:51

Published 31 июля 2008,, 11:51

Modified 1 апреля, 21:17

Updated 1 апреля, 21:17

Участников обороны столицы поблагодарят материально

31 июля 2008, 11:51
Москвичам - участникам обороны столицы будет выплачена единовременная материальная помощь. Выплату получат горожане, награжденные медалью "За оборону Москвы" и ветераны, имеющие право на льготы в соответствии с распоряжением мэра "О предоставлении льгот участникам обороны Москвы в период Великой Отечественной войны".

МОСКВА, 31 июля. Москвичам - участникам обороны столицы будет выплачена единовременная материальная помощь в размере 1,3 тыс. рублей. Как рассказали «Росбалт-Москва» в пресс-службе правительства Москвы, соответствующее распоряжение подписал мэр столицы Юрий Лужков.

Материальная помощь будет оказана в ноябре в связи с празднованием 67-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск под Москвой.

Выплату получат горожане, награжденные медалью "За оборону Москвы" и ветераны, имеющие право на льготы в соответствии с распоряжением мэра "О предоставлении льгот участникам обороны Москвы в период Великой Отечественной войны".

К данной категории относятся лица, непрерывно трудившиеся на предприятиях, в организациях и учреждениях Москвы, а также проходившие воинскую службу, учащиеся ремесленных и железнодорожных училищ и школ в Москве в период с 22 июля 1941 года по 25 января 1942 года. Также материальная помощь будет выплачена участникам строительства оборонительных рубежей под Москвой, ветеранам, которые с 30 сентября 1941 года по 19 апреля 1942 года являлись военнослужащими, сотрудниками органов внутренних дел и органов государственной безопасности, вольнонаемными или участниками партизанского и подпольного движения, принимавшими участие в московской битве.

Единовременная помощь будет оказана инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, проживающим в Москве, а также инвалидам с детства вследствие ранения, полученного в период войны.