Posted 6 августа 2008,, 06:00

Published 6 августа 2008,, 06:00

Modified 1 февраля, 00:55

Updated 1 февраля, 00:55

Московскую аллею на севере столицы капитально обновят

6 августа 2008, 06:00

МОСКВА, 6 августа. На Московской аллее, расположенной рядом со спорткомплексом «Динамо» на севере столицы, начинается капитальный ремонт. Как сообщили «Росбалт-Москва» в пресс-службе префектуры САО, здесь планируется удалить17 больных и аварийных деревьев, выкорчевать пни, посадить более 80 деревьев и 2 тыс. кустарников, устроить 15 тыс. кв. метров теневого газона и 60 кв. м цветников из многолетников.

Кроме того, на аллее предполагается установить и оформить 185 цветочных вазонов, устроить дорожно-тропиночную сеть общей площадью свыше 1 тыс. кв. метров, а также отремонтировать лестницу.

Как сообщил префект САО Юрий Хардиков, заказчиком по капитальному ремонту является Служба заказчика жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства САО. Уже проведен конкурс и выбрана организация, которая займется ремонтом. Работы начинаются в августе и будут выполняться по проекту, разработанному НИиПИ «Институт экологии города» на площади 4,4 га. Согласно контракту, срок завершения ремонта – ноябрь 2008 года.

«Реконструкция объекта должна быть произведена качественно и грамотно. Это огромная ответственность для подрядной организации. Северный округ нуждается в дополнительном озеленении, и каждое дерево у нас буквально на вес золота» – подчеркнул префект САО.