Posted 12 августа 2008,, 11:31

Published 12 августа 2008,, 11:31

Modified 1 апреля, 21:08

Updated 1 апреля, 21:08

На севере Москвы появилась новая улица

12 августа 2008, 11:31

МОСКВА, 12 августа. На севере Москвы появилась новая улица. Как сообщили корреспонденту «Росбалт-Москва» в пресс-службе префектуры Северного округа столицы, для движения автотранспорта открылся Проектируемый проезд № 6367, проходящий от Ходынского поля до Хорошевского шоссе.

Как сообщил префект САО Юрий Хардиков, проезд построен на месте заброшенной железнодорожной ветки, которая когда-то использовалась в промышленных целях. «Новая улица улучшит транспортную обстановку в районе Ходынского поля, - отметил префект. - Дело в том, что раньше здесь было недостаточно выездов в город, и автомобилисты зачастую использовали для этого междворовые проезды, мешали жителям. Новая улица дает возможность свободно попасть с Ходынского поля на Хорошевское шоссе и улицу Гризодубовой, и мы призываем автомобилистов использовать эту дорогу для выезда из микрорайона», – подчеркнул префект.

По словам Хардикова, новый проезд – двухполосный в каждую сторону и имеет протяженность около полутора километров. На нем установлены два светофора – на пересечении с Хорошевским шоссе и с улицей Гризодубовой.