Posted 20 августа 2008,, 06:28

Published 20 августа 2008,, 06:28

Modified 1 апреля, 21:02

Updated 1 апреля, 21:02

Чиновники решили помочь беспризорникам

20 августа 2008, 06:28

МОСКВА, 20 августа. В столице появится круглосуточная мобильная служба по оказанию помощи безнадзорным детям. Как передает «Интерфакс», создаст ее в Центральном округе Москвы департамент социальной защиты населения города.

"Согласно новому утвержденному плану по профилактике детской беспризорности, безнадзорности и правонарушений, совершенных несовершеннолетними, на 2008-2010 годы, на базе ГУ Социально- реабилитационного центра для несовершеннолетних "Красносельский" ЦАО будет создана городская круглосуточная мобильная служба по оказанию помощи безнадзорным детям", - рассказал собеседник агентства.

Он отметил, что на северо-востоке столицы будет также создан экспериментальный учебно-методический центр по вопросам профилактики беспризорности и безнадзорности несовершеннолетних на базе ГУ Социально- реабилитационного центра для несовершеннолетних "Отрадное".

"ГУВД по городу Москве также предложено проведение межведомственных мероприятий, направленных на выявление безнадзорных детей и подростков и профилактику правонарушений несовершеннолетних. Также ГУВД предложено активизировать работу по выявлению лиц, вовлекающих подростков в преступную деятельность, разобщению групп несовершеннолетних антиобщественной направленности и профилактике молодежного экстремизма", -добавил собеседник агентства.

Он также сообщил, что в план департамента на 2008-2010 годы входит работа по организации досуга детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, привлечению молодежи в клубы по интересам, спортивные секции на бесплатной основе.