Posted 20 августа 2008,, 14:32

Published 20 августа 2008,, 14:32

Modified 1 февраля, 01:01

Updated 1 февраля, 01:01

Временный пешеходный мост на Ленинградке закроют навсегда

20 августа 2008, 14:32

МОСКВА, 20 августа. Временный пешеходный мост на Ленинградском шоссе будет закрыт с 22 августа, сообщили корреспонденту «Росбалт-Москва» в пресс-службе префектуры Северного округа Москвы. Вместо временного моста будет открыт постоянный подземный переход.

Работы по строительству эстакады на пересечение Ленинградского и Головинского шоссе закончены. Вскоре здесь будет открыто движение транспорта по постоянной схеме. Поэтому временный пешеходный мост, расположенный на Ленинградском шоссе в районе дома №50, с 22 августа будет закрыт, а впоследствии - демонтирован.

«В связи с этим переход пешеходов через Ленинградское шоссе временно до 3 сентября предлагается осуществлять через наземный пешеходный переход в районе Головинского шоссе и подземный пешеходный переход в районе Выборгской улицы», - пояснили в пресс-службе префектуры.

С 3 сентября проход через Ленинградское шоссе будет организован через постоянный подземный пешеходный переход, строящийся в районе дома №52.

Строители и администрация Северного административного округа принесли москвичам и гостям столицы свои извинения за временные неудобства.