Posted 21 августа 2008,, 05:46

Published 21 августа 2008,, 05:46

Modified 1 апреля, 21:01

Updated 1 апреля, 21:01

В больницах Москвы находятся 42 раненых из Цхинвала

21 августа 2008, 05:46

МОСКВА, 21 августа. Еще 6 раненых доставлено в Москву из столицы Южной Осетии Цхинвала. Как передает ПРАЙМ-ТАСС, они были транспортированы самолетом МЧС России Ил-76, который приземлился вечером на подмосковном аэродроме "Раменское".

Трое из шести раненых из них во время полета находились в реанимобилях. Всех пострадавших сопровождали восемь врачей.

Как сообщил руководитель федерального медико-биологического агентства Владимир Уйба, состояние раненых, доставленных в Москву, оценивается как средней степени тяжести. "Тяжелых среди них нет", - сказал он.

С аэродрома "Раменское" пострадавших доставляют в московские больницы, где уже на лечении находятся 42 человека, получившие ранения в Цхинвали.

Напомним, первые пострадавшие во время вооруженного конфликта в Южной Осетии стали прибывать в российскую столицу на лечение 12 августа. Тогда в аэропорт Раменское самолетом МЧС из Владикавказа были доставлены 7 человек, получивших серьезные ранения в Цхинвале. Раненых сопровождали 18 врачей, при этом трое наиболее пострадавших доставлены самолетом, находясь в реанимобилях.

С аэродрома пострадавших доставляли в клиническую больницу Федерального медицинского биологического агентства и в НИИ им.Вишневского.