Posted 22 августа 2008,, 13:11

Published 22 августа 2008,, 13:11

Modified 1 апреля, 20:59

Updated 1 апреля, 20:59

Любители острых ощущений смогут взлететь в SKY VENTURE

22 августа 2008, 13:11

МОСКВА, 22 августа. Специально для тренировок спортсменов-парашютистов в Подмосковье строят аэродинамический тоннель. Как рассказали «Росбалт-Москва» в пресс-службе министерства строительного комплекса Московской области, сооружение появится на 61 км Симферопольского шоссе.

Аэродинамический тоннель, аттракцион–симулятор свободного падения SKY VENTURE рассчитан на 20 человек. Он предназначен для тренировок спортсменов-парашютистов и подготовки к специальным соревнованиям, а также для начинающих парашютистов и просто любителей острых ощущений.

Тоннель представляет собой вертикальную аэродинамическую установку с замкнутым циклом движения воздуха. Установка приводится в действие 4-мя электрическими вентиляторами, а рабочая зона представляет собой правильный восьмиугольник из прозрачного стеклопластика, с двумя входами из герметично закрытой зоны ожидания. Полом служит натянутая пружинящая сетка из металлических тросов специальной конструкции, через которую проходит снизу поток воздуха. Скорость воздушного потока составляет до 320 км/ч.

В аттракционе имеется зона ожидания, которая вмещает в себя до 15 человек одновременно и снабжена автоматически закрывающимися и открывающимися дверями.