Posted 22 августа 2008,, 14:00

Published 22 августа 2008,, 14:00

Modified 1 апреля, 20:59

Updated 1 апреля, 20:59

Прокуратура опротестовала решение суда о дисквалификации Дадли

22 августа 2008, 14:00

МОСКВА, 22 августа. Пресненская межрайонная прокуратура Москвы внесла протест на решение суда этого же района о наложении административного наказания в отношении председателя правления "ТНК-BP" Роберта Дадли. Об этом корреспонденту «Росбалт-Москва» сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.

«Пресненская межрайонная прокуратура изучила постановление федерального судьи Пресненского районного суда о привлечении к административной ответственности за нарушение трудового законодательства председателя правления ОАО «ТНК-ВР Менеджмент» Дадли Роберта Уоррена и назначении ему наказания в виде дисквалификации сроком на 2 года, - рассказали в пресс-службе. - В связи с выявленными нарушениями норм материального и процессуального права при вынесении решения судом Пресненским межрайонным прокурором Москвы внесен протест на это решение».

Напомним, Пресненский районный суд Москвы 14 августа вынес постановление о дисквалификации председателя правления ОАО «ТНК-ВР Менеджмент» Роберта Дадли в связи с неисполнением очередного предписания Гострудинспекции.

8 августа - Дадли уже привлекался судом к ответственности за неисполнение другого предписания Гострудинспекции, однако тогда суд ограничился только штрафом.

Ранее как сам Дадли, так и возглавляемая им компания уже неоднократно привлекались Гострудинспекцией к административной ответственности за нарушения трудового законодательства.

В этот раз, посчитав, что нарушения носят систематический и непрекращающийся характер, а незначительные размеры штрафов, предусмотренные российским законодательством, не достигают своей цели в отношении высокооплачиваемого менеджера, суд применил к нарушителю более действенную меру, запретив ему занимать руководящие должности в течение двух лет.