Posted 7 сентября 2008,, 11:31

Published 7 сентября 2008,, 11:31

Modified 1 апреля, 20:43

Updated 1 апреля, 20:43

Москву поздравила таллинская делегация

7 сентября 2008, 11:31

МОСКВА, 7 сентября. В торжественных мероприятиях в честь Дня города в российской столице принимает участие рпедседатель Таллинского городского собрания Тоомас Витсут. Как сообщает «Postimees.ee», таллинские делегации и в прошлые годы приглашались на День города в Москве, который проходит в первое воскресенье сентября.

Тоомас Витсут считает общение между двумя столицами очень важным. «Я поддерживаю точку зрения, которую недавно выразили наш президент и президент Финляндии: с соседями следует общаться. Москва – столица соседнего государства, общение с которой не менее важно, чем с Ригой или Хельсинки. Только так мы сможем понять друг друга», - сказал Витсут.

«Надеюсь, что эта традиция укоренится и мы еще не раз будем представлять эстонскую культуру и свою столицу в Москве, - подчеркнул Витсут. – Порадовали тесное общение школьников и интересные выставки, но сотрудничество, несомненно, могло бы быть более разносторонним. Следует сделать все для того, чтобы между людьми не было барьеров. Между городами должны быть отношения, позволяющие развивать взаимовыгодное сотрудничество».

Утром 7 сентября Тоомас Витсут вместе с другими руководителями иностранных делегаций встретился с мэром Москвы Юрием Лужковым, днем побывал на Тверской улице, где проходит театрализованная церемония, а вечером состоится торжественный прием у мэра Москвы.