Posted 12 сентября 2008,, 13:15

Published 12 сентября 2008,, 13:15

Modified 1 апреля, 20:39

Updated 1 апреля, 20:39

Jaguar Land Rover устроил в России фееричные гонки

12 сентября 2008, 13:15

МОСКВА, 12 сентября. В столице завершился региональный отборочный тур международного соревнования-приключения Land Rover G4 Challenge 2008/2009, который стал уже четвертым, после успешных региональных отборов в Екатеринбурге, Красноярске и Санкт-Петербурге.

Как рассказали «Росбалт-Москва» в пресс-службе Jaguar Land Rover Россия, в отборе приняли участие 50 претендентов. «Все они были готовы бороться до конца, чтобы претендовать на участие в Национальном отборе в Сочи в ноябре, - отметили в пресс-службе. - И лишь шестеро из них – трое мужчин и три женщины – получили такую возможность».

Отбор стартовална специально оборудованной площадке между МКАД и третьим павильоном Крокус Экспо. После официального открытия все зарегистрированные участники отправились на собственных велосипедах на первое задание – двухчасовую кольцевую велогонку по Строгинскому парку. По окончании велогонки участники отправились под Красногорск в лагерь G4, где их ожидали новые испытания – ориентирование бегом, полоса препятствий и веревочные задания. Мультигонка и последовавший за ней тест по английскому языку позволили перейти на следующий этап далеко не всем – некоторые участники не выдержали тяжелых испытаний и прекратили борьбу.

Соревнования продолжались три дня, и в итоге в числе борцов за победу остались лишь 12 мужчин и 6 женщин, лучше всего проявивших себя во время соревнования в предыдущие дни. Они и были допущены к финальной гонке Head to Head.

В очень суровой борьбе были определены финалисты, которые по праву заслужили билет на Национальный отбор Land Rover G4 Challenge. Елизавета Крайнева, Наталья Абрамова, Екатерина Лощинина, Егор Похващев, Алексей Пономарев и Евгений Колганов заняли место на пьедестале почета во время официального награждения победителей. Именно они встретятся в ноябре с победителями других региональных отборов и поборются за право участвовать в Международном отборочном туре, который состоится в Великобритании в первом квартале 2009 года.

Победитель финальной части Land Rover G4 Challenge 2008/09, которая пройдет в 2009 году, получит почетное право передать выигранный автомобиль Land Rover отделению Федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца в своей стране. Помимо автомобиля, третье по счету всемирное соревнование приключение Land Rover G4 Challenge планирует собрать 1 млн. фунтов стерлингов в поддержку Международной федерации.