Posted 16 сентября 2008,, 05:11

Published 16 сентября 2008,, 05:11

Modified 1 февраля, 01:11

Updated 1 февраля, 01:11

ЦСКА и «Зенит» еще могут догнать «Рубин»

16 сентября 2008, 05:11

МОСКВА, 16 сентября. «Рубин» очень хорошо выступает в чемпионате России по футболу, но ряд клубов все еще способен догнать лидера. Об этом, как передает Чемпионат.ру, сказал футбольный эксперт Игорь Колыванов.

По мнению футбольного спецалиста Игоря Колыванова, чьи слова цитирует «Чемпионат.ру, «Рубин» выступает в чемпионате очень уверенно. «Наверное, и сами казанцы в начале сезона не ожидали, что именно они на протяжении всего первенства будут идти на первом месте с большим отрывом от преследователей. Курбан Бердыев в межсезонье нанёс "точечные удары", подписав ряд отличных футболистов. И Семак, и Ребров являются игроками проверенными и, выкупая их трансфер, Бердыев был уверен в этих мастерах», - говорит эксперт.

Колыванов считает, что догнать лидера пока еще можно. Это, например, способны сделать "Зенит" или ЦСКА. «Учитывая набранный этими командами ход, догнать казанцев они вполне способны. Я посмотрел поединок армейцев с "Лучом" — и увидел у хозяев только одну проблему — быстро забить мяч. Оперативно открыть счет команда Валерия Газаева не смогла, но разница между коллективами в классе рано или поздно должна была сказаться. Поэтому окончательный результат полностью отразил соотношение сил на поле. В борьбе за медали не стоит списывать со счетов и самарские "Крылья", которые в текущем сезоне демонстрируют очень хороший футбол. Леонид Слуцкий в этом году построил команду, за игрой которой приятно наблюдать», - сказал эксперт.