Posted 24 сентября 2008,, 11:28

Published 24 сентября 2008,, 11:28

Modified 1 апреля, 20:30

Updated 1 апреля, 20:30

ДДТ призовет к миру в СК "Олимпийский"

24 сентября 2008, 11:28

МОСКВА, 24 сентября. С незапланированным концертом под названием «Не стреляй!» выступит в Москве рок-группа ДДТ вместе с музыкантами из Грузии и Осетии. Как рассказал на пресс-конференции лидер группы Юрий Шевчук, выступление направлено против национализма, ксенофобии и ненависти.

ДДТ сегодня даст сольный концерт в московском СК "Олимпийском", а после на сцену выйдут грузинская певица Нино Катамадзе, и осетинский ансамбль "Иристон".

По словам Шевчука, часть средств, собранных на коммерческом концерте, будет передана семьям пострадавших в результате грузино-осетинского конфликта. При этом помощь будет оказана всем – независимо от принадлежности к какой-либо стороне.

Лидер ДДТ также рассказал о своей поездке в Цхинвал. «Я увидел горе, беду и взаимную национальную ненависть», - отметил он, добавив, что несколько дней ходил по городу и общался с теми, кто пострадал в результате конфликта. Шевчук подчеркнул, что, по его мнению, российские политики проиграли эту войну, поскольку за многие годы так и не сумели найти способ решить проблему бескровно и не доводить ситуацию до войны.

Добавим, что после московского выступления ДДТ даст концерт в питерском СКК "Петербургский" 26 сентября.