Posted 6 октября 2008,, 08:25

Published 6 октября 2008,, 08:25

Modified 1 апреля, 20:22

Updated 1 апреля, 20:22

Мэрия Москвы сыграет в футбол с чешскими коллегами

6 октября 2008, 08:25

МОСКВА, 6 октября. Дни Москвы пройдут в чешской Праге с 14 по 16 октября. Как рассказали «Росбалту» в пресс-службе правительства столицы, соответствующее распоряжение подписал и.о. мэра Москвы Владимир Ресин.

Дни Москвы торжественно откроются концертом Камерного оркестра "Солисты Москвы" под управлением Народного артиста СССР Юрия Башмета в концертном зале имени Б.Сметаны в Муниципальном доме Праги.

На организацию и проведение бизнес-форума в рамках Дней Москвы в Праге столичные власти выделяют до 1 млн 750 тыс. руб. В Праге пройдет также круглый стол по вопросам развития сотрудничества предприятий малого бизнеса и футбольный матч между командами правительства российской столицы и мэрии Праги. Согласно документу, участие в мероприятиях примет московская делегация во главе с мэром Москвы Юрием Лужковым.

Завершатся Дни Москвы семинаром по культурному наследию с участием российских и чешских специалистов в Городском музее Праги и спектаклем Московского театра "Театр на Покровке" "Горе от ума".