Posted 18 октября 2008,, 07:29

Published 18 октября 2008,, 07:29

Modified 1 апреля, 20:12

Updated 1 апреля, 20:12

В столичной подземке в 2009 году откроют пять новых станций

18 октября 2008, 07:29

МОСКВА, 18 октября. В городском метрополитене в следующем году откроются пять новых станций. Об этом РБК сообщили в пресс-службе столичной подземки.

Так, уже в следующем году пассажиров начнут принимать стонции "Достоевская" и "Марьина роща" Люблинско-Дмитровской линии.

Станция "Достоевская" будет располагаться на Суворовской площади. Строгие геометричные пилоны, полы в черно-белых тонах и объединяющий все пространство белоснежный свод. На стенах подходных коридоров, торцах станции, поверхностях некоторых пилонов расположены панно из флорентийской мозаики, выполненные на сюжеты из произведений писателя и также выдержанные в черно-белой гамме.

Четыре выхода из северного подземного вестибюля предусмотрены около театра Советской Армии, по обеим сторонам Селезневской улицы, два выхода из южного вестибюля – в районе гостиницы "Славянка", по обеим сторонам улицы Дурова (один выход расположен в торце Самотечного бульвара).

Станция "Марьина роща" будет располагаться в районе пересечения улиц Сущевский вал и Шереметьевская, рядом с киноконцертным комплексом "Гавана".

На Митинском участке Арбатско-Покровской линии в следующем году заработают станции "Мякинино", "Волоколамская" и "Митино" Станция "Волоколамская" будет расположена вдоль Митинской улицы, в зеленой зоне массовой жилой застройки района Митино. Выходы из метро запроектированы на территорию, прилегающую к 1-му микрорайону Митино.

Станция "Митино" будет расположена в центре одноименного района на пересечении Митинской и Дубравной улиц.