Posted 24 октября 2008,, 14:33

Published 24 октября 2008,, 14:33

Modified 1 апреля, 20:07

Updated 1 апреля, 20:07

Пьяный "террорист" обезврежен в самолете Адлер - Москва

24 октября 2008, 14:33
Самолет Адлер – Москва, по предварительной информации, «захватил» пьяный пассажир. "Боинг-737" совершил посадку в аэропорту «Внуково» в 18.05 - к этому моменту в аэропорт были направлены кареты "скорой помощи" и машина Центра экстренной медицинской помощи.

МОСКВА, 24 октября. Самолет Адлер – Москва, по предварительной информации, «захватил» пьяный пассажир. Как рассказал «Росбалту» источник в правоохранительных органах, "Боинг-737" совершил посадку в аэропорту «Внуково» в 18.05.

«По предварительным данным, пьяный пассажир во время выполнения рейса начал выкрикивать «Аллах Акбар!» и требовать, чтобы самолет изменил курс, - рассказал источник. – С дебоширом удалось справиться пассажирам своими силами».

Напомним, как передали СМИ, вечером самолет Адлер - Москва захватил террорист , который пригрозил взорвать лайнер. В 17:20 один из пассажиров рейса Адлер — Москва потребовал изменить курс воздушного судна с «Внуково» на Вену.

В столичный аэропорт были направлены пять машин «скорой помощи» и машина Центра экстренной медицинской помощи. Еще пять «скорых» были зарезервированы на ближайшей станции. Во «Внуково» прибыли также представители правоохранительных органов и СКП РФ.

Напомним, пьяный «террорист» пытался захватить 15 октября лайнер компании Turkish airlines, следовавший по маршруту Анталья-Петербург. Правда, захват самолета тогда также не удался. Если верить официальным источникам, пьяный россиянин пытался угнать воздушное судно, чтобы попасть из Антальи в Страсбург. Свой цели он не достиг, зато требования некоторых чиновников и правоохранителей о введении запрета на спиртное в самолетах теперь могут быть выполнены очень быстро.