Posted 2 марта 2009,, 08:03

Published 2 марта 2009,, 08:03

Modified 1 апреля, 18:43

Updated 1 апреля, 18:43

Главой Можайского района Подмосковья станет эколог

2 марта 2009, 08:03

МОСКВА, 2 марта. На выборах главы Можайского района Московской области победил кандидат от экологического общественного движения "Зеленая альтернатива" Дмитрий Беланович. «Впервые в России экологам удалось получить на выборах такой серьезный результат», - подчеркнул глава межрегионального общественного движения "Зеленая альтернатива" Олег Митволь.

«За лидера областного отделения «Зеленой инициативы» Дмитрия Белановича проголосовали 44,97% пришедших на выборы избирателей, - подчеркнул Митволь. – Как выяснилось, экологи почти вдвое опередили кандидата от «Единой России», который набрал 27,47% голосов. Я считаю, что люди поверили не только в Белановича, но и в экологов в целом. Такого успеха у российских экологов еще не было никогда, и это придает нам новые силы. Со своей стороны могу заверить жителей Можайского района в том, что мы приложим все силы для того, чтобы сделать район образцовым с точки зрения экологии».

По словам Митволя, его уже поздравили представители зарубежных экологических движений.

Инаугурация нового главы Можайского района назначена на 14 марта.

Добавим, что теперь "Зеленая альтернатива" намерена участвовать в октябрьских выборах в Мосгордуму. «Очевидно, мы попробуем договориться с какой-либо партией», - отметил Митволь, пояснив, что только так партия сможет выдвинуть кандидатуру в городской парламент.