Posted 3 марта 2009,, 07:14

Published 3 марта 2009,, 07:14

Modified 1 апреля, 18:42

Updated 1 апреля, 18:42

Мутко: ЦСКА пока может не думать об армии

3 марта 2009, 07:14

МОСКВА, 3 марта. Спортсменам ЦСКА пока не придется отправляться в воинские казармы. Как сообщает «Весь спорт», соответствующее решение было принято на встрече министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталия Мутко и министра обороны РФ Анатолия Сердюкова.

Министры договорились временно приостановить действие части директивы Минобороны, согласно которой все спортсмены, представляющие ЦСКА и проходящие срочную службу, с 1 марта должны быть командированы в воинские части по месту прохождения службы.

«Можно точно констатировать: Министерство обороны приняло принципиальное решение, что ЦСКА в свете сокращения Вооруженных сил становится «непрофильным активом, - констатировал Виталий Мутко. – Это факт. Как с ним жить дальше, что делать – будем решать в ходе следующих консультаций на уровне правительства России. А пока могу подтвердить, что проблема призыва спортсменов в армию с повестки дня временно снята. Все спортсмены, в настоящее время проходящие службу в ЦСКА, до окончания срока срочной службы могут спокойно тренироваться и выступать в прежнем режиме».

Напомним, что ЦСКА, крупнейшее и самое успешное спортобщество России, получило директиву Минобороны РФ, согласно которой представляющие его спортсмены с 1 марта должны быть командированы в воинские части для прохождения срочной службы, а остальные — сокращены и переведены в разряд гражданских лиц.