Posted 13 марта 2009,, 09:42

Published 13 марта 2009,, 09:42

Modified 1 апреля, 18:35

Updated 1 апреля, 18:35

Начальник ЦСКА хочет уйти в отставку

13 марта 2009, 09:42

МОСКВА, 13 марта. Начальник ФГУ "ЦСКА" Сергей Кущенко написал заявление об увольнении. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя Минобороны РФ.

"Действительно, начальник Федерального государственного учреждения Минобороны России "Центральный спортивный клуб армии" Сергей Кущенко написал заявление о своем увольнении с занимаемой должности", - сказал собеседник агентства.

Он не назвал причин, которые побудили Кущенко подать в отставку. Решение по заявлению Кущенко в министерстве еще не принято, сказал представитель Минобороны.

Напомним, ЦСКА в начале марта взбудоражило известие о том, что спортсменам придется перебраться в армейские казармы. Крупнейшее и самое успешное спортобщество России получило директиву Минобороны РФ, согласно которой представляющие его спортсмены с 1 марта должны быть командированы в воинские части для прохождения срочной службы, а остальные — сокращены и переведены в разряд гражданских лиц.

После этого представитель пресс-службы и информации Минобороны России полковник Александр Дробышевский пояснил, что около 100 военнослужащих, занятых на вспомогательных работах в Центральном спортивном клубе армии (ЦСКА), отправятся в войска. Военнослужащие-спортсмены, проходящие срочную службу в ЦСКА, продолжат подготовку к соревнованиям.