Posted 8 апреля 2009,, 13:29

Published 8 апреля 2009,, 13:29

Modified 1 апреля, 18:19

Updated 1 апреля, 18:19

Кризис перечеркнул "земельные планы" Москвы

8 апреля 2009, 13:29

МОСКВА, 8 апреля. Кризис заставил московские власти приостановить приобретение земель за рубежом и в других регионах России для строительства профилакториев и других объектов. По словам первого заместителя руководителя столичного департамента земельных ресурсов Олега Рыжкова, участки будут пока покупаться только под кладбища.

«Покупка земель в регионах приостановлена, за исключением земли под кладбища», - сказал он, добавив, что Москва также приостановила покупку земель в других странах, где в основном подбирались участки для строительства лечебных профилакториев, в частности, в Израиле, Болгарии и Херсоне.

«Мы будем стараться их приобретать и строить там лечебницы. Но пока все эти программы приостановлены», - цитирует Рыжкова Газета.Ru.

Напомним, в сентябре прошлого года мэр Москвы Юрий Лужков заявил, что Москва готова построить современный туристический комплекс на Соловках в Архангельской области. Ранее первый заместитель мэра в правительстве Москвы Людмила Швецова заявляла о начале строительства лагеря отдыха для детей в Болгарии, где Москва приобрела земельный участок. Лагерь сможет одновременно принимать 1200 московских школьников летом и 600 — зимой.

Сообщалось и о планах столичных властей по строительству санатория в Пицунде, заложить первый камень в абхазский санаторий планировалось еще до конца года.