Posted 16 апреля 2009,, 12:29

Published 16 апреля 2009,, 12:29

Modified 1 февраля, 02:18

Updated 1 февраля, 02:18

Ресин: До конца года все начатое строительство будет завершено

16 апреля 2009, 12:29

МОСКВА, 16 апреля. Все начатые строительные проекты на территории столицы до конца этого года будут доведены до конца. Об этом, как передает корреспондент «Росбалта», заявил первый заместитель мэра Москвы, руководитель столичного стройкомплекса Владимир Ресин.

«Все те приоритеты, которые были выделены в прошлые годы – жилье, социальная инфраструктура, инженерная инфраструктура, дороги и транспортные развязки – все эти приоритеты сохраняются», - заявил Ресин.

Он также сообщил, что, согласно Генеральному плану развития города, все строительство в Москве будет вестись комплексно. «Если мы не можем построить дорогу, то у нас не будет построен и дом. Если мы не можем провести теплотрассу, то мы не сможем построить этот дом. А если мы уже строим дом, значит, все остальное тоже продумано», - подчеркнул первый заместитель столичного градоначальника.

Кроме того, Ресин сообщил об объектах дорожного и мостового строительства, которые будут построены за 2009 – 2011 годы. В частности, это участки магистрали Четвертого транспортного кольца от шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе, и от Измайловского шоссе до Щелковского шоссе. Также будет построена двухуровневая транспортная развязка на пересечении Дмитровского и Долгопрудненского шоссе, планируется и строительство автомагистрали между Звенигородским шоссе и комплексом «Москва-Сити».

Что касается итогов строительства в первом квартале 2009 года, то всего на территории Москвы было построено более 1 млн кв. метров жилья, в том числе в эксплуатацию введено 90 коттеджей для малообеспеченных семей общей площадью около 19 тыс. кв. метров. Кроме того, было построено 6 детских садов, 11 физкультурно-оздоровительных комплексов (ФОК), и 2 блока для начальных классов.